pittdicso


09.01
05:06

Так странно..

Недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, всякого говна и трясут. Получаются разные странные и неведомые хуйни… и иногда корабли.

07.01
18:58

Путь к успеху. 6 психологических причин бедности

Существует несколько основных распространенных причин такого поведения человека, при котором доступ к богатству для него перекрыт.на пути к жизненному успехуна пути к жизненному успеху1. Человек с психологией бедняка убежден, что ему должны достойно платить. Просто потому, что он качественно выполняет свою работу. И зарплата у него должна быть такая, чтобы хватало и на быт, и на отдых, и на детей, и на себя. Забывая при этом, что он сам согласился на работу с низкой оплатой. И теперь пеняет на скупердяя-шефа.
Человек перекладывает ответственность с себя на других. Какой смысл двигаться, если от меня все равно ничего не зависит? Делай – не делай, а результат один – ничего не получу.на пути к жизненному успехуна пути к жизненному успеху2. Бедняки тратят силы не на то, чтобы привлечь, а на то, чтобы удержать. Они тратят часы на посещение магазинов, сравнивая цены и делая покупки там, где дешевле. Они пишут и ходят в различные инстанции, добиваясь мизерного снижения оплаты за коммунальные услуги или одноразовой социальной помощи, которой едва ли хватает на один поход в магазин. Вместо того, чтобы эти же усилия эффективно потратить на заработок или поиск хорошей работы.на пути к жизненному успехуна пути к жизненному успеху3. Человек с психологией бедняка, как правило, выбирает низкооплачиваемую, но стабильную работу. Например, в госучреждениях. Потому что государство всегда обеспечит. А если пойти в коммерческую организацию, то есть риски остаться на улице через какое-то время.
Человек абсолютно не верит в свои силы и в то, что его опыт и знания будут востребованы. В итоге, так и происходит. 

смотреть путь к успехусмотреть путь к успеху4. Низкая самооценка. Да и откуда взяться высокой самооценке, если человек не живет, а прозябает – серая неинтересная работа, которую еще и страшно потерять, отсутствие в жизни ярких впечатлений, перемены мест и обоснованных рисков. Именно тех факторов, которые заставляют уважать себя за труды и возможности.
Человек с психологией бедняка не понимает, что богатство и хорошие перспективы раскрываются перед людьми деятельными, не боящимися рисковать и начинать все сначала.смотреть путь к успехусмотреть путь к успеху5. Боязнь перемен. Девиз – лучше иметь немного, чем рисковать и, возможно, потерять всё. Люди с психологией бедности никогда не откроют свой бизнес, не будут осваивать новые сегменты рынка, не пойдут получать второе высшее образование в 40 лет и ни за что не переедут в другой город в поисках новой жизни в 50!смотреть путь к успехусмотреть путь к успеху6. Нежелание быть активным. Очевидно, что для того, чтобы добиться чего-то и получить хороший результат, необходимо постоянно в эту сторону прикладывать усилия и таким все время расти.
Человек с психологией бедности не желает и не умеет (потому что никогда и не пробовал) проявлять активность – например, не подрабатывает, потому что уверен, что ничего не получится и денег все равно не будет. Человек пассивен, а потому и беден.

Присмотритесь к себе. Есть ли у вас хоть одно из перечисленных качеств? И избавляйтесь в срочном порядке, если что-то похожее обнаружится. Помните, что ваша жизнь и ваше благополучие, только в ваших руках!

Источник:  http://vk.com

 

Путь к успеху. 10 ошибок жизни





28.09
05:28

если кому нравятся анекдоты

К истории про деда-геолога с Урала и внука из Москвы.
Было тут две версии одной ситуации, и мнения читателей разделились.
Читая эту историю ещё в первоначальном изложении, подумал я о некой двойственности: может быть, дед прав и внук действительно маменькин сынок и бездельник, а может, дед ригидный экстремист, а внук нормальный человек и старательно работает. Пожалуй, не зная самих людей, правду мы не узнаем никогда; каждый рассказал бы ту историю с точки зрения своего мнения.
Среди моих знакомых была чем-то похожая история.
Они мне соседи по даче. Дед - заводской мастер, литейщик, известный и очень уважаемый человек. Преисполнен пролетарской уверенности и сознания правильности своего жизненного пути (в чём я с ним согласен). Очень хозяйственный, трудолюбивый. В этом июне на даче во время воскресных посиделок за вечерним чаем (без алкоголя, т.к. ему завтра на работу, а я вообще непьющий) он очень эмоционально рассказал, что внук - придурок и бездельник, ни с чем пирог, выросла орясина, тридцатник уже, а ничем не занимается, ВУЗ закончил, а никакой работы не делает и не желает, его, деда, который его растил (это правда), посылает, когда тот начинает внука учить и объяснять, знай себе в компьютер пялится да по клавишам стучит; дома всё сидит, дрыхнет днём да в холодильник лазает.
Я с этим внуком знаком чисто по компьютерным делам, просто так исторически сложилось. Внук - хороший программист, фрилансер, попутно админящий сетку в торговой организации (тот ещё геморрой). Пишет под заказ и и просто так для себя проги для андроида, периодически ваяет игры, сотрудничает с Алаваром (Alawar). В жизни совсем не хикки, совершенно адекватный и деловой человек. Зарабатывает порой больше деда. Купил в ипотеку однушку, выплачивает. Дед возмущается, что внук не сам ремонт делал, а нанимал рабочих, а внук удивляется - он так больше заработает, чем если бы сам квартиру отделывал. При этом дед совершенно его не может понять. Внук лишь вздыхает и дедов нудёж и ругань терпит, срывается лишь изредка; втихомолку называет его старым пнём и динозавром.
Но если послушать каждого в отдельности…
Какая здесь мораль? Трудно сказать. Нет ни правых, ни виноватых, просто у каждого свой путь.

27.09
13:43

Лондон в миниатюре: потрясающие апартаменты в британском стиле на 32 кв м


Небольшая квартира площадью 32 квадратных метра в английском стиле.
Небольшая квартира площадью 32 квадратных метра в английском стиле.

Многим классический английский интерьер может показаться слишком скучным и консервативным. Но если взять за основу британский стиль и дополнить его современным дизайном, можно получить очень яркие и оригинальные апартаменты. В данной квартире на довольно маленькой площади дизайнерам удалось воссоздать атмосферу Лондона. Теперь это жильё радует владельцев и приводит в восторг гостей дома.

Спальное место находится в нише и отделано деревом.
Спальное место находится в нише и отделано деревом.


Всего на 32 квадратных метрах дизайнеры создали потрясающие апартаменты, интерьер которых переносит на улицы Лондона и заставляет почувствовать себя жителем Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, вспомнить знаменитого Шерлока Холмса и сверить время с легендарными часами "Биг-Бен".

Диван Честерфилд - неотъемлемый атрибут английского стиля в интерьере.
Диван Честерфилд - неотъемлемый атрибут английского стиля в интерьере.


Пространство квартиры-студии условно разделено на несколько зон: гостиную, спальню, кабинет и кухню. В центре гостиной находится диван, модель которого называется"Честерфилд". Его отличают характерная форма и стеганые элементы, которые, кстати, можно увидеть и на изголовье двуспальной кровати.

Стол располагается у окна, что делает обеденную зону светлой и уютной.
Стол располагается у окна, что делает обеденную зону светлой и уютной.


Между спальней и рабочим кабинетом есть деревянная перегородка, которая позволяет разделить пространство этих двух зон. Очень интересно и необычно выглядит кухонный гарнитур. Он отлично вписывается в рамки британского стиля и является достаточно функциональным. А обеденная зона находится прямо возле окна, поэтому посиделки за столом явно будут уютными и комфортными.

Обеденный стол и занятный кухонный гарнитур в английском стиле.
Обеденный стол и занятный кухонный гарнитур в английском стиле.


Так, на небольшой площади дизайнеры сумели обустроить стильную, комфортную и функциональную квартиру. Но как показывает практика, 32 квадратных метра - это еще не предел. Оказывается, даже на 26 "квадратах" можно создать шикарные апартаменты.











21.09
08:33

Мутное состояние....

- Разговор с тобой, как разминирование боеприпасов времен войны - фиг знает в какой момент рванет и по какой причине.
- Я старая?



13.09
02:52

Современная фотография

Современная фотография – это динамично развивающаяся область деятельности. С каждым днём появляются новые идеи, новые композиционные решения, новые взгляды на ту или иную сторону предмета. К настоящему моменту существует огромное множество жанров и видов фотографий (портретная фотография,пейзаж,фоторепортаж,жанровое фото,ню арт,ломография,рекламное фото,ночное фото,макросъемка), которые бы мне хотелось рассмотреть вместе с вами и услышать ваше мнение.
Наиболее популярным жанром в наше время является портрет, или же, иными словами, съёмка человека. Главной задачей фотографа при съёмке портрета является передача чувств и эмоций человека, настроения, личного характера. Очень важно подобрать правильный светотеневой рисунок. Фотографируя в естественных условиях (на улице, на природе), нужно помнить, что наиболее благоприятным периодом для фотографической съёмки является утро. В этот период солнце должно располагаться под углом от 15 до 60 градусов. В это время наблюдается хорошая освещённость, небольшая световая и цветовая контрастность. Наименее благоприятным является период зенитного освещения, когда солнце находится под углом 90 градусов относительно поверхности земли. Это обуславливается тем, что формируются резкие тени, а также значительная разница в освещённости горизонтальных и вертикальных поверхностей. При съёмке в студии задача фотографа значительно упрощается – ведь здесь он независим от погодных условий и расположения источников света. Всё регулируется на месте.ЕвгенияЕвгенияпортретная фотография на природеУляУляпортретная фотография в студии









14.08
22:04

Какое-то настроение.

Отложение солей в суставах? Не грусти - похрусти.


11.08
02:59

Забавно.

Однажды учитель спросил будущего великого греческого математика Евклида:
- Что бы ты предпочёл: два целых яблока или четыре их половинки?
- Конечно, четыре половинки.
- А почему?- спросил учитель.- Ведь это одно и то же.
- И совсем не одно и то же,- ответил будущий математик.- Выбрав два целых яблока, как я смог бы узнать, червивые они или нет?




Папки